Домашняя страница Как работает солнечная энергия. Часть 3.
Публикация
Отменить

Как работает солнечная энергия. Часть 3.

Преимущества солнечной энергии

Самое большое преимущество солнечной энергии - ее количество. Общее количество доступной для Земли энергии примерно 3850 ЗеттаДжоулей (ЗДж) в год, в то время как по данным 2004 года общее потребление энергии в мире 0.471 ЗДж. Если Вы не являетесь пользователем солнечных панелей, то Вы можете сказать, что энергии больше, чем необходимо миру.

Методов применения солнечной энергии можно придумать много, выше уже упоминалось, что она помогает расти еде и появляться топливу, ее можно использовать для освещения, обогрева и управления температурой в домах, дезинфекции и опреснения воды и т.д. И с того момента, как будут изобретены способы эффективного использования энергии, солнце становится подарком, который никогда не иссякнет, пока солнце светит, солнечная энергия будет доступна для использования.

Недостатки солнечной энергии

Все недостатки солнечной энергии могут быть быстро сведены к одному: цене, как минимум при использовании ее как электричество. Требуется много земли для использования, и много денег для рентабельности, так как большинство солнечных элементов требует больших областей земли для достижения требуемой эффективности, а также кремний, который в них используется на данный момент достаточно дорог. Загрязнения и погода так же могут уменьшить их эффективность, что повлечет увеличение стоимости, как обычно.

Хотя солнечная энергия всегда доступна в мировом масштабе, она не всегда доступна на уровне отдельных домов и зданий, потому что солнце не всегда там светит (что обычно случается ночью и в плохую погоду). Сохранение энергии в батареях для использование в такое время повышает эффективность. И конечно, если Вы живете в том месте, где мало солнца, Вы не сможете что-либо поделать - Вам нужно иметь солнце.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Как работает солнечная энергия. Часть 2.

Великая Отечественная Война – кошмарная ошибка или часть плана (читая работы В.Суворова). Часть 1