Домашняя страница Острова Google
Публикация
Отменить

Острова Google

Не так давно прозвучала новость, что дорогущие искусственные острова архипелага с громким названием The World (в перев. с англ. - “мир”) близ Дубая, медленно, но верно уходят под воду. Сегодня события, связанные с буквально утрачиваемым рукотворным земным раем, приобрели неожиданный поворот: компания Google объявила о своем намерении выкупить тонущий архипелаг. Да не просто выкупить, а придать впоследствии островам архипелага форму логотипа компании (ранее предполагалось отсыпать острова в форме карты Земли).

Хотя спектр проектов Google весьма широк и простирается от работ в сфере альтернативной энергетики до создания роботизированных автомобилей, острова компания покупает впервые, не говоря уже об оригинальности целей, ради которых они приобретаются. После того, как островам архипелага придадут форму слова “Google”, часть из них планируется продать, а часть оставить для в активах Google для собственного частного использования.

Google планирует оснастить острова солнечными панелями и ветровыми турбинами для обеспечения повседневных нужд островитян в электроэнергии, не исключается также использование с этой целью приливов и отливов. Главный недостаток архипелага, а именно то, что он тонет, компанию не смущает: Google заявляет, что с помощью грамотных инженеров и денежных вливаний они смогут преодолеть эту проблему.

По словам представителя Google, пять островов, составляющий букву G станут штаб-квартирой компании в Дубае, а также собственным курортом для сотрудников компании. Среди потенциальных покупателе остальных островов архипелага значатся Леонардо Ди Каприо и Кэмерон Даиз.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Энергия солнца и ветра в одном "флаконе"

Дом, который построен из жестяных банок