Домашняя страница Практические мотиваторы
Публикация
Отменить

Практические мотиваторы

Сначала рассмотрим важный демотиватор. Дерек Сиверс в своем выступлении рассказывает про то, как не нужно начинать новое дело. Это очень сильный психологический барьер, который люди сами себе выставляют и который мешает им идти к своей цели.

Это работает так:

  1. Вы решаете заняться чем то новым (будь то танцы, рисование, спорт…)
  2. Вы радостные делитесь своими планами с окружающими и они хвалят вас, одобряя вашу инициативу

И в этом кроется проблема: вас уже похвалили и мотивация продолжать делать резко снижается. Как этому противостоять смотрите само выступление:

Первый последователь - это то, что превращает чудака в лидера. Сделай первый шаг и преодолей сопротивление толпы и тем самым ты создашь движение. Понимание механизмов толпы позволит вам лучше раскрыть ваши лидерские качества:

Способность отложить удовольствие - важнейший принцип успеха. Йоаким де Посада проводит интересное исследование с детьми и показывает, как для достижения успеха важно терпение:

Похвала - один из самых сильных мотиваторов, а так же средство от проблем и стресса. Благодарите людей даже за то, что они и так должны делать. Это показывает, что вы цените труд другого и настраиваете его на продолжение деятельности. Спрашивайте у близких, что им нужно и сами говорите об этом, и вы увидите, насколько станет ваша жизнь лучше. Лаура Трайс советует говорить спасибо:

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

О пользе асинхронного чтения данных

Учитесь, пропуская мир через себя