Домашняя страница Дорога в Happy Valley в Пекине
Публикация
Отменить

Дорога в Happy Valley в Пекине

После того, как я писал про поездку в парк развлечений Happy Valley, в Пекине, появилось множество просьб рассказать о том, как туда можно добраться. Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Пекин производит ощущение гигантского города. Когда смотришь на него на карте, то не замечаешь этого, но стоит оказаться на его улицах в попытке попасть куда либо, как становится понятно, что пешком на это уйдет очень много времени.

К счастью, в Пекине очень развиты система такси и общественного транспорта, поэтому, если заранее проложить себе маршрут, то дорога будет удобной и не долгой.

Самый удобный вид общественного транспорта, это конечно метро. В Пекине оно покрывает большую часть города, поэтому если вам нужно, скажем, добраться из аэропорта до “Запретного города”, то смело садитесь на метро и езжайте. Вам нужно доехать до первой линии, которая идет с запада на восток, пересесть на нее и ехать до станции 天安门 (Тянь Ань Мэнь/Tian An Men) (Так же называется площадь перед Запретным городом).

Если вы посмотрите на карту метро, то увидите, что в Китае даже общественный транспорт подчинен законам фен-шуя. Все ориентировано по сторонам света. Всегда понятно, куда едешь, а когда выходишь из метро, везде указатели, как выйти в нужном направлении.

Итак, для того, чтобы добраться до парка развлечений можно воспользоваться такси, сказав водителю китайское название парка 欢乐谷(Хуань Лэ Гу/Huan Le Gu). Этого должно быть достаточно. Однако,придеться изо всех сил надеяться на порядочность водителя, так как он, приняв во внимание ваше незнание дороги и языка, может “покатать” вас намного дольше, чем надо на самом деле. Поэтому мы воспользовались другим транспортом, а именно: метро и автобусом.

Сначала садитесь на метро и едете до остановки 大望路 (Да Ван Лу/Da Wang Lu), которая находится на первой линии. Вы выйдите на улице 大望路 (Да Ван Лу/Da Wang Lu), которая идет с запада на восток и вам нужно будет чуть пройти на восток до улицы 西大望路 (Си Да Ван Лу/Xi Da Wang Lu), идущей с севера на юг. Садитесь на 31 автобус, и езжайте на юг, почти до конечной остановки 厚俸桥南(Хоу Цяо Нань Лу/ Hou Feng Qiao Nan Lu). Ехать на автобусе минут сорок. Парк развлечений будет виден издалека, так что пропустить его будет сложно. Обратно можно добраться таким же образом. Только не забудьте название остановки, на которой вы сели!

Напоследок скажу, что парк открывается в 5 часов утра, а закрывается в 17 часов вечера, поэтому стоит туда ехать пораньше, так как даже в будние дни очереди на аттракционы очень большие, а сам парк огромен, так что побывать там во всех закоулках за один день никак не получится.

За дополнительной информацией о парке Happy Valley можно обращаться на сайт http://bj.happyvalley.com.cn/

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Tronc - ветряной генератор нового поколения

На спутнике Сатурна началось извержение паровых гейзеров