Домашняя страница Volvo разработала самый быстрый в мире гибридный грузовик!
Публикация
Отменить

Volvo разработала самый быстрый в мире гибридный грузовик!

Было уже много новостей о разработках гибридных автомобилей ведущими автопроизводителями. Были спорткары, были и простые автомобили для семье. Теперь на наших глазах разворачивается новое соревнование, которого мы еще не видели. Компания Volvo Trucks сообщает о разработки дизель-электрического грузовика, который назван “Mean Green”. Компания встала на “зеленый” путь и заявляет, что новый грузовик будет самым быстрым гибридным грузовиком в мире.

Справедливости ради стоит отметить, что соревнование на самый быстрый гибридный грузовик не проводилось, но в компании Volvo считают, что их транспортное средство возьмет этот титул и так. Грузовик, который управляется Бойже Овенбриком, оснащен 16 литровым дизелем от Volvo с пиковой мощность 1, 417 КВт и электромотором с выходной мощностью 149 КВт.

А так как до сих пор такого соревнования не проводилось, то Mean Green берет титул самого быстрого гибридного грузовика автоматически. Но задумайтесь, в чем суть? Гибридным грузовикам не требуется быть супер быстрыми для того, чтобы эффективно выполнять свою работу.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Турция - как много в этом звуке, для сердца русского слилось...

Philips представила ультра-эффективную светодиодную лампу!