Домашняя страница Philips представила ультра-эффективную светодиодную лампу!
Публикация
Отменить

Philips представила ультра-эффективную светодиодную лампу!

Мы уже писали про светодиодные светильники. Однако их очевидная проблема в том, что их мощность редко превышает 40 Вт. Такой мощности редко хватает для освещения квартиры. Ведь все привыкли к использованию ламп как минимум в 100 Вт. Однако, компания Philips решила заполнить пустующую нишу и выпустила сверхмощную лампочку A19 AmbientLED, мощность которой составляет 60 Вт в эквиваленте на лампу накаливания. Из сети такая лампа потребляет всего 12 Вт. Срок жизни новой лампочки составляет 25 000 часов. Такая лампа по сравнению с обычными лампами накаливания позволит Вам сэкономить до $142.5 на одну лампу (по общим затратам на покупку и электроэнергию).

Одна лампа A19 AmbientLED выдает световой поток в 800 люменов, используя при этом меньше 20% энергии, необходимой для обеспечения работы обычной лампочки. Новая лампа совместима со всеми стандартными настольными лампами и потолочными светильниками. Она не содержит ртути и свинца, поэтому экологически чистая. Кроме того, она не теряет светимости.

При переходе на светодиодные лампы возникает еще одна проблема: атмосфера. Все мы привыкли к желтому свету ламп накаливания. И даже энергосберегающие лампы уже выглядят не так, как нам бы хотелось. Компания philips позаботилась и об этом. Новая лампа может выдавать такой же свет, к какому мы привыкли при лампах накаливания.

Вообще, освещение это не просто необходимость, это еще и наиболее энергетически затратных аспект нашей жизни. Все просто, поменяв лампы накаливания на светодиодные, вы станете меньше платить за электричество, а следовательно больше денег останется у Вас. Подумайте, Вы можете не просто инвестировать в полезный продукт сроком жизни 15 лет, но и можете внести свой вклад в заботу об окружающей среде и снижение выбросов углерода в атмосферу. И кроме того, снизите нагрузку на итак перегруженные электросети. Еще один пример, если бы каждый штат в США перешел на светодиодные лампы, это сэкономила бы 32.6 Террават-часов ежегодно. Этой энергии достаточно, чтобы запитать 17 миллионов домов.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Volvo разработала самый быстрый в мире гибридный грузовик!

Li-ion Motors представила свое видение электросуперкара!