Домашняя страница Первый в мире водородный гибридный паром прибыл в Нью-Йорк!
Публикация
Отменить

Первый в мире водородный гибридный паром прибыл в Нью-Йорк!

Если в ближайшее время Вы собираетесь в Нью-Йорк, или живете там и никогда не были у статуи свободы, то для Вас есть “зеленый” сюрприз. Новый паром расположился на волнах Нью-Йоркского залива, и начнет работу уже этой весной. Примечательность его в том, что он работает на водородных топливных элементах (с небольшой помощью маленького дизельного двигателя, солнечных панелей и ветряных турбин). 1 400-сильный гибрид Hornblower сможет перевозить 600 пассажиров. Кроме всего прочего, он оснащен столами из переработанного стекла и LEED-сертифицированные ковровые покрытия. Кроме всего прочего, окраска проводилась малотоксичной краской.

Гибридный паром Hornblower является результатом многомиллионных соглашений между компаниями Status Cruises и Derektor Shipyard в городе Бриджпорт, штат Коннектикут. Предметом соглашений было создание парома на водородной тяге. “Применение водорода, солнечной и ветровой энергии позволит Hornblower свести к минимуму воздействие на окружающую среду во время перевозки пассажиров к популярным национальным достопримечательностям, как Статуя Свободы или остров Эллис”, - сказал Терри МакРей, генеральный директор Statue Cruises. “Наша цель заключается в полномасштабной сокращении выбросов, с целью в будущем устранить их полностью во время всего круиза.”

Нью-Йоркский гибрид Hornblower появился через три года, после запуска подобного судна в Сан-Франциско - первого гибридного парома в США, который работает на солнечной, ветровой, дизельной с низкими уровнями выбросов и электроэнергии из сети. Оба судна были созданы в Сан-Франциско компанией Hornblower Crusises & Events, которая, кроме всего прочего, управляет Status Cruises. По словам представителей компании, технологию hornblower в данный момент можно применять в других паромах, гибридных яхтах и даже гибридных буксирах. В компании надеются, что их инновации будут распространяться в промышленности. По поводу присутствующего на борту дизельного двигателя в компании заявляют, что он необходим только в целях безопасности и не будет применяться, кроме как в чрезвычайных ситуациях.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Новый гибрид Honda CR-Z финишировал вторым в 25-часовой гонке на выносливость!

Бутылка пива и стройматериал в одном лице