Домашняя страница Одежда фрименов - теперь и в вашем гардеробе
Публикация
Отменить

Одежда фрименов - теперь и в вашем гардеробе

Кто читал “Дюну” Френка Герберта, наверняка, помнят фрименов и их супер-пупер-функциональные костюмы, которые одновременно очищали и хранили воду. Теперь у фанатов великого фантаста (и не только у них) появилась реальная возможность приобщиться к миру “Дюны”, заимев подобный костюмчик, а точнее плащ.

Модельеры-конструкторы Копенгагенского института интерактивного дизайна создали плащ “Raincatch”, который не только защищает вас от непогоды, но и параллельно собирает, очищает и накапливает дождевую воду. Так что мучиться от жажды в такой одежде вам не грозит. При желании вы всегда сможете отпить очищенной дождевой воды, хранящейся в плаще, через специальную трубочку, идущую у воротника.

Очистка воды происходит через систему химических и угольных фильтров, ну а чтобы таскать на себе лишние пару литров жидкости было не тяжело, резервуары с водой равномерно распределены в районе бедер. Многочисленные трубочки, по которым происходит движение воды, выступают в качестве элементов декора, и придают плащу более чем футуристический вид.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Из чего же, из чего же, из чего же сделаны эти портреты?

Дельта реки найдена на Марсе!