Домашняя страница Hydra - внедорожник, очиститель воды и электростанция в одном флаконе!
Публикация
Отменить

Hydra - внедорожник, очиститель воды и электростанция в одном флаконе!

Компания The Essential Element разработала внедорожник, который может не только обеспечивать энергией попавшие под стихийное бедствие поселения, но и очищать воду, ресурс который пользуется большим спросом после землетрясений или других катаклизмов. В прошлом уже были подобные разработки, например, компания WorldWater Solar разработала мобильный солнечный генератор для обеспечения электроэнергией спасателей, а несколько месяцев назад издание Inhabitat сообщало, что подобные устройства будут использоваться в районе наводнения в Пакистане. Однако, Hydra, автомобиль разработанный компанией The Essential Element, сочетает в себе электростанцию и очиститель, поэтому теперь это лучшее решения для использования в районах стихийных бедствий.

Hydra оснащена солнечной панелью мощностью в 2,88 КВт. Она используется для электроснабжения насоса, который перегоняет воду через самоочищающуюся систему фильтрации. В режиме максимальной мощности Hydra может переработать до 87 000 литров воды в день - этого достаточно, чтобы обеспечить районы стихийных бедствий, таких как Гаити или Пакистан.

Солнечная батарея также используется для заряда гелевых свинцово-кислотных батарей, которые в свою очередь питают электролизер. Электролизер расщепляет воду и заполняет 370 литровый бак сжатым водородом. Эти топливные элементы могут использоваться для питания систем связи, печей и другого оборудования, необходимого в спасательных операциях. Hydra легко транспортируется, и может быть разобрана на части для перевозки. Кроме того, к ней можно подключить еще несколько солнечных панелей для выработки дополнительной электроэнергии.

По словам представителей компании The Essential Element, Hydra - это “революционно-новое решение для электрогенерации и очистки воды”, которая пока единственная в своем роде на всей планете.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Говорим: «ё мое!». Понимаем: «моя новая машина!»

На Луне достаточно воды для основания лунного поселения!