Домашняя страница Палатки с фотоэлементами!
Публикация
Отменить

Палатки с фотоэлементами!

Если Вы часто бываете в походе, то наверняка сталкивались с необходимостью подзарядки какого-то электронного устройства. Но где взять такую зарядку в лесу непонятно. А вот армия США придумала, где брать электричество в дальних походах, когда привести промышленный генератор не представляется возможным по каким-либо причинам. Ими был разработан специальный тент для палаток, который покрыт солнечными элементами и может вырабатывать электроэнергия.

Поверхность подобных палаток и тентов покрыта гибкими фотоэлементами, что позволяет исключить необходимость возить с собой еще и промышленные генераторы и большое количество топлива. Система идеально подходит для обеспечения электропитанием приборов ночного видения и компьютеров.

В данный момент проводится испытание трех различных технологий: Power Shade, TEMPER Fly и QUADrant. TEMPER Fly способен генерировать около 800 Вт мощности. QUADrant - это младшая разновидность TEMPER Fly, которая способна генерировать 200 Вт полезной мощности. Power Shade может генерировать до 3 КВт полезной мощности.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Тур в известную Вселенную!

Что нам стоит дом построить? Берем конструктор и вперед!