Домашняя страница Решение проблемы переключения языков в Windows
Публикация
Отменить

Решение проблемы переключения языков в Windows

Всем знакома ситуация: переключаете раскладку клавиатуры, начинаете писать, и только спустя несколько слов, поднимая глаза, понимаете, что вы пишите не тем языком. Приходится все стирать и писать заново.

И это еще хорошо, если языков всего два. Когда мне понадобилось добавить к обычным языкам (английскому и русскому) еще китайский и турецкий, я просто работать не смог по старому. Приходилось многократно нажимать переключение языка, пока не выберется нужный. Если пропустишь, то приходится еще раз проходить все варианты. Кроме того, нельзя было это сделать в слепую, приходилось поднимать глаза и смотреть на то, какой язык выбран в данный момент, а это необоснованная потеря времени.

Однако, я нашел решение, которое полностью решило мою проблему. Я переназначил переключение языков на комбинации:

Ctrl + 1 - английский

Ctrl + 2 - русский

Ctrl + 3 - китайский

Ctrl + 4 - турецкий

Этот вариант идеален. Теперь можно вслепую выбрать нужный язык и быть уверенным в том, что все переключилось с первого раза. Очень рекомендую всем этот вариант.

P.S.: Эти раскладки я привел для Windows7. Для WinXP придется использовать Ctrl + Shift + 1, Ctrl + Shift + 2.. Но этот вариант все равно много лучше, чем стандартное переключение языков.

Если вы захотели настроить раскладку таким образом, но не знаете как это сделать, то читайте далее…

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .